[LETTRISME]. LA MUSIQUE LETTRISTE. Paris,... - Lot 188 - Giquello

Lot 188
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 3 008EUR
[LETTRISME]. LA MUSIQUE LETTRISTE. Paris, La Revue Musicale, Numéros 282-283, 1971. In-4, Bradel, plats de plexiglas imprimés et peints, dos lisse de peau bicolore, titré au palladium, couverture et dos conservé, étui (Daniel Mercher). Édition originale de cet important numéro consacré à la musique lettriste. Envoi autographe signé de Lemaître: «Pour Henri Mercher, mon complice, avec l'amitié de Lemaître, 71». Il est joint le carton d'invitation pour la sortie de La Musique Lettriste.
Mes ordres d'achat