LE CLÉZIO J.M.G.

Lot 183
300 - 400 EUR

LE CLÉZIO J.M.G.

LA GUERRE. Paris, Gallimard, Collection le Chemin, 1970. In-8, broché.
Édition originale.
Un des 66 exemplaires numérotés sur pur fil, beau papier après 36 exemplaires sur hollande.
LE CLÉZIO J.M.G. LE LIVRE DES FUITES. Paris, Gallimard, Collection le Chemin, 1969. In-8, broché.
Édition originale.
Exemplaire justifié hors commerce sur vélin pur fil.
LE CLÉZIO J.M.G. MYDRIASE. Montpellier, Fata Morgana, 1973. In-8, broché.
Édition originale illustrée par Vladimir Velickovic.
Mes ordres d'achat