[Lam Wifredo]

Lot 181
Estimation :
500 - 600 EUR
[Lam Wifredo]
WIFREDO LAM. Paris, Éditions Filipacchi, 1974. In-4, pleine toile de l'édition, étui. Édition originale de cet ouvrage consacré à Wifredo Lam. Textes de Gérard Xuriguéra, très nombreuses reproductions d'œuvres de Lam en noir et en couleur. Un des 149 premiers exemplaires, celui-ci justifié hors commerce, comportant une superbe gravure originale signée par Wifredo Lam.
Mes ordres d'achat