[LAM Wifredo]

Lot 181
500 - 600 EUR

[LAM Wifredo]

WIFREDO LAM. Paris, Éditions Filipacchi, 1974. In-4, pleine toile de l'édition, étui.
Édition originale de cet ouvrage consacré à Wifredo Lam.
Textes de Gérard Xuriguéra, très nombreuses reproductions d'œuvres de Lam en noir et en couleur.
Un des 149 premiers exemplaires, celui-ci justifié hors commerce, comportant une superbe gravure originale signée par Wifredo Lam.
Mes ordres d'achat