HUGO Victor

Lot 175
400 - 500 €

HUGO Victor

LES CHANTS DU CRÉPUSCULE. Œuvres complètes. Paris, Eugène Renduel, 1835. Grand in-8, demi-maroquin bordeaux à coins, filets dorés sur les plats, dos à cinq nerfs orné de fleurons dorés, titre doré, tête dorée (R. Raparlier).
Édition originale.
(rousseurs)
Mes ordres d'achat