HUGNET Georges

Lot 173
600 - 800 €
Résultat : 773 €

HUGNET Georges

COLLAGE ORIGINAL. 1961. 34,5 x 26 cm, sous encadrement.
Collage original, daté 1961 et monogrammé à l'encre au recto par Georges Hugnet représentant sur une façade d'immeuble ancien une tête d'oiseau, un siège et une noix coupée en deux sur la cour pavée.
Mes ordres d'achat