HAUSMANN Raoul

Lot 170
400 - 500 €
Résultat : 501 €

HAUSMANN Raoul

TRAITÉ DE QUESTIONS SANS SOLUTIONS IMPORTANTES. Bâle, Éditions Panderma, 1957. In-4, agrafé.
Édition originale limitée à 350 exemplaires, illustrée de deux bois de Raoul Hausmann, les deux bois exceptionnellement signés et datés 1957.
Exemplaire de l'éditeur Eric Losfeld, portant un envoi autographe signé de Raoul Hausmann: «De vagues propos sur terrain vague pour Eric Losfeld, 10.1.58 Raoul Hausmann». Eric Losfeld publia Courrier Dada de Hausmann.
Mes ordres d'achat