FERDIÈRE Gaston

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
FERDIÈRE Gaston
DEUX LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES À JEAN-LOUIS BÉDOUIN. 1961. Une page in-8 et une page in-4, enveloppes conservées. Lettres relatives à l'ouvrage de Jean-Louis Bédouin Vingt ans de Surréalisme «Votre livre sur Péret n'appelle pas de banales félicitations et vous seriez je pense, déçu d'en recevoir. Il faut bien que cependant je vous dise combien il m'a touché, vous avez su toujours trouver les mots justes et je suis sûr que Péret aurait aimé ces pages...».
Mes ordres d'achat