DUMUR Marie-Françoise

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
DUMUR Marie-Françoise
BESTIAIRE I. Paris, [Éditions Vaudevire], 1985. In-16 oblong, reliure cartonnée peinte portant le titre sur le premier plat et le monogramme de l'auteur sur le second, couverture conservée, doublures et gardes peintes au pastel par l'artiste. Édition originale limitée à 10 exemplaires, numérotés et signés par l'artiste, illustrés de gravures sur bois colorées de Marie-Françoise Dumur. DUMUR Marie-Françoise. BESTIAIRE II. Paris, Éditions Vaudevire, 1985. In-16 oblong, reliure cartonnée peinte portant le titre sur le premier plat, couverture conservée, doublure et gardes peintes par l'artiste. Édition originale limitée à 7 exemplaires, numérotés et signés par l'artiste, illustrés de gravures sur bois en couleurs de Marie-Françoise Dumur.
Mes ordres d'achat