DUMONT Marcel. BENOIT Pierre-André

Lot 136
Estimation :
700 - 800 EUR
RADIANTE. Mas des Renards, 1984. In-folio, en feuilles, sous emboîtage toilé et titré. Édition originale limitée à 14 exemplaires sur Arches, du poème de PAB calligraphié par Marcel Dumont qui l'a illustré de 3 dessins originaux à l'encre monogrammés par Marcel Dumont. Exemplaire de Marcel Dumont portant un bel envoi de PAB. Maquette originale autographe de la couverture, du texte de PAB par Marcel Dumont, ainsi que divers documents autographes, projets de maquettes portant des dessins originaux à l'encre de Marcel Dumont.
Mes ordres d'achat