DUBUFFET Jean

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
DUBUFFET Jean
POIRER LE PAPILLON. LETTRES DE JEAN DUBUFFET À PIERRE BETTENCOURT 1949-1985 agrémentées de quelques commentaires. Les Éditions Lettres Vives, Collection Entre 4 Yeux, 1987. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 33 premiers exemplaires numérotés sur Ingres d'Arches. Les numéros impairs sont enrichis d'un portrait de Jean Dubuffet gravé par Cécile Deux d'après un dessin de Pierre Bettencourt, signé par Cécile Deux et Pierre Bettencourt.
Mes ordres d'achat