COCTEAU Jean

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
COCTEAU Jean
RENAUD ET ARMIDE. Paris, Gallimard, 1943. In-12, broché, chemise demi-maroquin bordeaux titré or, étui. Édition originale. Envoi autographe daté 1944 signé par Jean Cocteau adressé à Jacques Manuel, enrichi d'un dessin original à l'encre représentant un visage. (Rousseurs sur la couverture.) Complet de la feuille d'errata. On joint l'invitation pour la dernière répétition de travail de Renaud et Armide.
Mes ordres d'achat