COCTEAU Jean

Lot 103
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 003EUR
COCTEAU Jean
DESSINS EN MARGE DU TEXTE DES CHEVALIERS DE LA TABLE RONDE. Paris, Gallimard, 1941. In-8, pleine basane bordeaux, dos à quatre nerfs, titré or, filets dorés sur les plats, couverture conservée. Édition originale. Envoi autographe signé à l'encre bleue de Jean Cocteau à Jacqueline Rigoulet, illustré d'un très beau dessin original de Cocteau. Billet autographe de Jean Cocteau contrecollé dans l'exemplaire, signé par Jacqueline Rigoulet.
Mes ordres d'achat