COCTEAU Jean

Lot 102
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 253EUR
COCTEAU Jean
SOIXANTE DESSINS POUR LES ENFANTS TERRIBLES. Paris, Éditions Grasset, 1934. In-8, pleine basane bordeaux, dos à quatre nerfs, titré or, filets dorés sur les plats, couverture conservée (reliure usagée). Édition originale. Envoi à double page à l'encre bleue de Jean Cocteau illustré d'un dessin original représentant un visage: «A Jacqueline avec mon souvenir amical de la cabane du Four. Jean Cocteau» Exemplaire de Jacqueline Rigoulet illustré de 3 photographies originales la représentant à la cabane du Four au bassin d'Arcachon en compagnie de Jean Marais, Hubert de Saint-Senoch et Jean Cocteau, l'été 1945. 8,5 x 8 cm.
Mes ordres d'achat