[CHIRICO Giorgio de]

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
[CHIRICO Giorgio de]
BARNES Albert C. CHIRICO. [1926]. In-8, agrafé. Édition originale. Catalogue d'exposition comportant la liste des œuvres. Rare. [CHIRICO Giorgio de]. CATALOGUE. Centro d'Arte «La Barcaccia», 1963. In-4, agrafé. Catalogue d'exposition illustré et comportant la liste des œuvres exposées. Envoi autographe signé de Giorgio de Chirico à Editta Broglio, critique d'art, éditeur, premier marchand italien et collectionneur, ami proche de Chirico. [CHIRICO Giorgio de]. LA FABRIQUE DES RÊVES. Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 2009. In-8, agrafé. Couverture portant le découpage du profil de Chirico.
Mes ordres d'achat