[CHIRICO Giorgio de]

Lot 98
200 - 300 EUR

[CHIRICO Giorgio de]

BARNES Albert C. CHIRICO. [1926]. In-8, agrafé.
Édition originale.
Catalogue d'exposition comportant la liste des œuvres.
Rare.
[CHIRICO Giorgio de]. CATALOGUE. Centro d'Arte «La Barcaccia», 1963. In-4, agrafé.
Catalogue d'exposition illustré et comportant la liste des œuvres exposées.
Envoi autographe signé de Giorgio de Chirico à Editta Broglio, critique d'art, éditeur, premier marchand italien et collectionneur, ami proche de Chirico.
[CHIRICO Giorgio de]. LA FABRIQUE DES RÊVES. Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 2009. In-8, agrafé.
Couverture portant le découpage du profil de Chirico.
Mes ordres d'achat