CHAISSAC Gaston

Lot 90
500 - 600 EUR

CHAISSAC Gaston

LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À LOUIS CATTIAUX. Une page in-8 pliée et timbrée. Les Essarts, Vendée, février 1948.
Lettre autographe signée par Gaston Chaissac au peintre et écrivain Louis Cattiaux avec lequel Chaissac entretenait une correspondance amicale «lorsqu'on jeûne, il faudrait pouvoir avoir le sourire ainsi que c'est préconisé par Jésus».
Mes ordres d'achat