BUTOR Michel. BALTAZAR

Lot 85
Estimation :
700 - 800 EUR
BUTOR Michel. BALTAZAR
FILAMENTS SENSIBLES. Paris, Luc Moreau, 1981. In-4, en feuilles, couverture illustrée, chemise titrée, étui de l'édition. Édition originale limitée à 67 exemplaires sur vélin d'Arches, numérotés, signés par l'auteur et l'illustrateur et illustrés de 11 pointes-sèches toutes signées de Baltazar. Un des 12 premiers exemplaires comportant en outre un fragment du texte manuscrit de Michel Butor sur un lavis de Baltazar.
Mes ordres d'achat