BUTOR Michel. DUMONT Marcel

Lot 84
800 - 1 000 EUR

BUTOR Michel. DUMONT Marcel

RAMAGES. LIVRE MANUSCRIT. In-8 oblong, en feuilles.
Édition originale limitée à 3 exemplaires signés par l'auteur et l'illustrateur.
Important manuscrit autographe au crayon de Michel Butor, illustré de 4 aquarelles rehaussées à l'encre, toutes signées par Marcel Dumont, l'un des fondateurs de l'abstraction lyrique.
Mes ordres d'achat