BUCAILLE Max

Lot 82
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BUCAILLE Max
PEINTURE À L'HUILE SUR TOILE SIGNÉE. 1960. 70 x 53 cm, sous encadrement. Beau paysage onirique à l'huile sur toile, daté et signé au recto par Bucaille. Provient de la Collection du surréaliste Lucien Biton, ami de Max Bucaille.
Mes ordres d'achat