BUCAILLE Max

Lot 82
1 500 - 2 000 EUR

BUCAILLE Max

PEINTURE À L'HUILE SUR TOILE SIGNÉE. 1960. 70 x 53 cm, sous encadrement.
Beau paysage onirique à l'huile sur toile, daté et signé au recto par Bucaille.
Provient de la Collection du surréaliste Lucien Biton, ami de Max Bucaille.
Mes ordres d'achat