Lot 81
3 000 - 4 000 EUR

[BRETON André]. GRACQ Julien. EHRMANN Gilles. 42 RUE FONTAINE. Paris, Au fil de l'encre, 1996. In-4 oblong, en feuilles, emboîtage de l'édition.
Édition originale limitée à 20 exemplaires numérotés et signés par Julien Gracq, comportant 10 lithographies originales en cibachrome, toutes signées au verso par Gilles Ehrmann.
Ces 10 superbes photographies de l'atelier d'André Breton sont inédites.
Mes ordres d'achat