BRETON André

Lot 79
400 - 500 EUR

BRETON André

LA CLÉ DES CHAMPS. Paris, Sagittaire, 1953. Grand in-8, broché, complet de la jaquette illustrée par Miró.
Édition originale
ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D’ANDRÉ BRETON AU SURRÉALISTE TCHÈQUE: «A Vratislav Effenberger, en souvenir d’un ami très cher, en
vive sympathie. André Breton».
Mes ordres d'achat