BRETON André

Lot 73
Estimation :
18000 - 20000 EUR
BRETON André
18 LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES À JEAN-LOUIS BÉDOUIN. 22 juillet 1947 à 1961. 30 pages in-4. Enveloppes conservées. 18 lettres d'André Breton à Jean-Louis Bédouin. Correspondance à l'encre signée par André Breton parfois également signée par Elisa sur différents papiers à entête: Cause, Médium, Exposition Internationale du Surréalisme, International Surrealism, D'Arcy Galleries. Correspondance très amicale et chaleureuse, véritable panorama décrit par André Breton des activités surréalistes.
Mes ordres d'achat