BLANCHOT Maurice

Lot 59
Estimation :
700 - 800 EUR
BLANCHOT Maurice
APRÈS COUP précédé par LE RESSASSEMENT ETERNEL. Paris, Les Éditions de Minuit, 1983. In-8, dos de box noir titré, plat de papier imprimé, bandes de peau divisant en diagonale les deux plats, couverture et dos conservés (Antonio P. N.). Édition originale. Un des 99 premiers exemplaires numérotés sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat