BETTENCOURT Pierre. ALEJANDRO Ramon

Lot 57
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 128EUR
NOTES DE VOYAGE AU PAYS DES HOMMES-BOUSIERS. Angers, Éditions Deleatur, 1986. In-4, en feuilles, chemise titré, étui d'édition. Édition originale. Un des 9 premiers exemplaires, celui-ci justifié hors commerce pour l'auteur, l'illustrateur et l'éditeur, comportant les deux eaux fortes signées par l'artiste, les deux aquarellées à la main et signées et bien complet de la suite en noir sur japon, également signée par Alejandro. La seconde eau-forte est ici exceptionnellement aquarellée par l'artiste.
Mes ordres d'achat