[AVANT-GARDE JAPONAISE]. ISHINO Shigemichi.... - Lot 23 - Giquello

Lot 23
Estimation :
3000 - 4000 EUR
[AVANT-GARDE JAPONAISE]. ISHINO Shigemichi. SAISHOKU ARU YUME: PETITS POÈMES EN PROSE DE DADAÏSME. Tokyo, Fuji Insatsu Shuppanbu, 1923. In-8, cartonnage de l'édition illustré recto-verso d'une composition dadaïste en rouge. Édition originale. Shigemichi Ishino participa à la première revue dadaïste japonaise. (rousseurs, dos usagé) De la plus insigne rareté.
Mes ordres d'achat