Lot 23
3 000 - 4 000 EUR

[AVANT-GARDE JAPONAISE]. ISHINO Shigemichi. SAISHOKU ARU YUME: PETITS POÈMES EN PROSE DE DADAÏSME. Tokyo, Fuji Insatsu Shuppanbu, 1923. In-8, cartonnage de l'édition illustré recto-verso d'une composition dadaïste en rouge.
Édition originale.
Shigemichi Ishino participa à la première revue dadaïste japonaise.
(rousseurs, dos usagé)
De la plus insigne rareté.
Mes ordres d'achat