[AVANT-GARDE ALLEMANDE]. ANTARTETE KUNST.... - Lot 11 - Giquello

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 226EUR
[AVANT-GARDE ALLEMANDE]. ANTARTETE KUNST. Austellungs Führer, Berlin, [1937]. In-8, broché, couverture illustrée. Édition originale de cette plaquette stigmatisant l'Art dit dégénéré de Grosz, Dix, Klee, Herzfelde etc (dos usagé et restaurations)
Mes ordres d'achat