Lot 11
200 - 300 €
Résultat : 226 €

[AVANT-GARDE ALLEMANDE]. ANTARTETE KUNST. Austellungs Führer, Berlin, [1937]. In-8, broché, couverture illustrée.
Édition originale de cette plaquette stigmatisant l'Art dit dégénéré de Grosz, Dix, Klee, Herzfelde etc (dos usagé et restaurations)
Mes ordres d'achat