[ART MODERNE]. COLLECTION DE LA PEAU DE L'OURS.... - Lot 10 - Giquello

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 940EUR
[ART MODERNE]. COLLECTION DE LA PEAU DE L'OURS. 3 documents. Catalogue de la vente aux enchères à l'Hôtel Drouot le 2 mars 1914. In-4, broché. Première vente aux enchères des Fauves et Cubistes Matisse, Gauguin, Signac, Van Gogh, Bonnard, etc... et premier grand succès public de Picasso. L'on joint l'ordre des vacations de la Collection de la Peau de l'Ours. 3 feuillets en accordéon, imprimés recto-verso, avec les prix d'estimations et les prix d'adjudications. L'on joint également le carton d'invitation à l'exposition particulière de la Collection de la Peau de l'Ours. Ex-libris d'Olga Epstein. (rousseurs en queue du premier plat)
Mes ordres d'achat