ARTAUD Antonin LE THÉÂTRE DE SÉRAPHIN. L'Air... - Lot 9 - Giquello

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 757EUR
ARTAUD Antonin LE THÉÂTRE DE SÉRAPHIN. L'Air du temps [Pierre Bettencourt]. Petit in-8, Bradel de box bleu ciel portant sur le premier plat un papier imprimé, dos lisse titré or, couverture et dos conservés, chemise titrée, étui (Leroux, 1995). Édition originale limitée à 250 exemplaires numérotés sur Arches. Il est joint, légèrement contrecollée dans l'exemplaire, une photographie originale en tirage d'époque représentant Antonin Artaud portant dans ses mains la boule de cristal. 8,7 x 6,5 cm.
Mes ordres d'achat