ARAGON Louis

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
ARAGON Louis
JE N'AI JAMAIS APPRIS À ÉCRIRE OU LES INCIPIT. Genève, Albert Skira, Les Sentiers de la Création, 1969. In-8, reliure simili chagrin bordeaux et étui de l'édition. Édition originale. Envoi autographe signé à pleine page de Louis Aragon à l'un de ses médecins, illustré d'un dessin original de l'auteur représentant un thermomètre transperçant un cœur: A Eva et Pierre Frumusan si ce n'est pas le surmener de lectures-mais après tout il y a pour cela aussi des remèdes. Leur ami Aragon.
Mes ordres d'achat