ARAGON Louis

Lot 5
1 000 - 1 200 €
Résultat : 1 253 €

ARAGON Louis

LA GRANDE GAÎTÉ. Paris, Gallimard, 1929. In-4, broché, chemise, étui (Pierre Mercier).
Édition originale.
Un des 170 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches, illustrés de deux dessins reproduits et contrecollés de Yves Tanguy.
(gardes décolorées)
Mes ordres d'achat