* COMMODE en placage et marqueterie de bois... - Lot 213 - Giquello

Lot 213
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 902EUR
* COMMODE en placage et marqueterie de bois d'essences diverses. Les pieds sont cambrés, ceux antérieurs disposés dans le prolongement des montants arrondis à cannelures simulés. La façade à ressaut ouvre par deux rangs de tiroirs en longueur disposés sans traverse. Plateau de marbre blanc veiné. Travail de l'Est de la deuxième moitié du XVIIIe siècle. H. 87 cm - L. 95 cm - P. 44 cm
Mes ordres d'achat