*MOBILIER DE SALON en bois mouluré sculpté... - Lot 205 - Giquello

Lot 205
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 803EUR
*MOBILIER DE SALON en bois mouluré sculpté laqué gris Les pieds fuselés sont cannelés rudentés. Les supports d'accotoir à cavets sont à décor de feuilles d'acanthes léchantes. Le dossier à sommet arrondi est flanqué de culots feuillagés. Il comprend: - une duchesse brisée à trois éléments H. 93 cm - L.175 cm - 4 fauteuils H. 93 cm - L. 52 cm - un canapé Style Louis XVI, XIXe siècle
Mes ordres d'achat