BUREAU PLAT en placage de bois de rose, bois... - Lot 204 - Giquello

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 637EUR
BUREAU PLAT en placage de bois de rose, bois de violette et filets de bois clair. Les pieds cambrés sont à chutes et les sabots de bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'acanthes et motifs rocaille. Il ouvre en ceinture mouvementée par trois tiroirs à poignées de bronze doré. Plateau tendu d'un cuir ceint d'une lingotière de bronze. Epoque Louis XV. H. 76 cm - L. 145 cm - P. 71 cm Petites restaurations, insolé
Mes ordres d'achat