FAUTEUIL À LA REINE en hêtre mouluré et sculpté. Les... - Lot 201 - Giquello

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 190EUR
FAUTEUIL À LA REINE en hêtre mouluré et sculpté. Les pieds cambrés nervurés sont à chutes de fleurettes et feuilles d'acanthes léchantes. La traverse antérieure chantournée est centrée comme le dossier d'un motif de fleurettes sculptées. Les supports d'accotoir reculés sont en léger coup de fouet. Estampillé: «PERE.GOURDIN», Jean Gourdin, actif entre 1737 et 1763. Epoque Louis XV. H. 97 cm - L. 68 cm
Mes ordres d'achat