JAPON Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 182
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Kobako de forme rectangulaire à trois compartiments en laque nashiji or à décor en hira maki-e de laque or et argent de pivoines dans leur feuillage avec môn aux flèches. Dim. 7 x 7 x 5 cm Quelques légers manques
Mes ordres d'achat