SÈVRES

Lot 160
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 993EUR
SÈVRES
Plateau carré à bord ajouré en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome d'un paysage animé sur fond de motifs d'oeil de perdrix sur fond rose. Marqué: LL entrelacés, lettre-date M pour 1765. XVIIIe siècle, année 1765. L. 10,5 cm
Mes ordres d'achat