SÈVRES

Lot 157
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 773EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de guirlandes de fleurs entre des galons à fond violet et vert. Marqués: LL entrelacés, sans lettredate, marque du peintre Capelle. XVIIIe siècle. H. 6 cm, D. 12 cm. Une fêlure
Mes ordres d'achat