VINCENNES

Lot 148
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 758EUR
VINCENNES
* Partie de déjeuner en porcelaine tendre comprenant un plateau ovale à bord contourné et cinq petits gobelets à décor de bouquets de fleurs en or sur fond bleu lapis. Marqués: LL entrelacés, lettre-date A pour 1754. XVIIIe siècle avant 1754. L. du plateau: 28, 5 cm, H. des gobelets: 4 cm. Une égrenure sur un bol. Ancienne collection Dimitri Zafiropoulo
Mes ordres d'achat