VINCENNES

Lot 147
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 46 368EUR
VINCENNES
Paire de seaux à verre en porcelaine tendre à décor polychrome de paysages animés avec ruines, scène de naufrage et scène de port avec oriental dans quatre réserves cernées de filet or, les anses en forme de rinceaux entrelacés rehaussés de peignés pourpre. Marqués: LL entrelacés et point. XVIIIe siècle, vers 1750-52. H. 10,5 cm, L. 14 cm
Mes ordres d'achat