CHANTILLY

Lot 145
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHANTILLY
Pot à eau couvert et une jatte ovale en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de haies fleuries, papillons, gerbes de blé et branchages. Marqués: trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1735. H. 21 cm, L. 28 cm. Fêlure sur le bord supérieur
Mes ordres d'achat