SAINT-CLOUD

Lot 143
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 796EUR
SAINT-CLOUD
Seau à verre en porcelaine tendre à décor polychrome de figures chinoises et pagodes, godrons sur les bords, les prises latérales en forme de visage de Chinois. XVIIIe siècle. H. 11,5 cm, L. 15 cm. Provenance: Ancienne collection Dupont Auberville, 1891, ancienne collection Montigny, 1899 et ancienne collection Chavagnac, 19-21 juin 1911, lot 82
Mes ordres d'achat