MARSEILLE

Lot 96
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 13 524EUR
MARSEILLE
Suite de huit assiettes en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et insectes, palmes entrecroisées et filet or sur le bord.
Manufacture de Robert.
XVIIIe siècle.
D. 23,5 cm
Mes ordres d'achat