MARSEILLE

Lot 94
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
MARSEILLE
* Plateau ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert au centre d'un homme et deux femmes dans un paysage de bord de mer, l'aile décorée de branches fleuries et d'un filet dentelé en or.
Manufacture de Robert.
XVIIIe siècle.
L. 28 cm.
Une anse recollée.
Ancienne collection Dimitri Zafiropoulo
Mes ordres d'achat