DURLACH

Lot 89
Estimation :
800 - 1000 EUR
DURLACH
Veilleuse en faïence à décor polychrome de Chinois sur une terrasse, fabriques et pagodes. D'après des gravures d'Elias Baeck publiées à Augsbourg en 1724. XVIIIe siècle. H. 16 cm. Eclats et une fêlure, le couvercle originel absent
Mes ordres d'achat