DELFT

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DELFT
Beurrier rond couvert à décor polychrome et or de campements animés, cerceaux en relief à fond rouge rehaussés de guirlandes de feuillage.
XVIIIe siècle.
L. 12 cm.
La prise du couvercle et une anse recollées
Mes ordres d'achat