DELFT

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 061EUR
DELFT
Paire de potiches couvertes en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des réserves cernées de rinceaux fleuris, les prises des couvercles en forme de lion.
XVIIIe siècle.
H. 43,5 cm
Mes ordres d'achat